产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

两江新区星湖中学(高中部)项目和两江新区星湖中学(初中部)项目EPC工程总承包的中标候选人公示

发布时间: 2024年12月09日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****中学(高中部)项****中学(初中部)项目EPC工程总承包中标候选人公示

(公示期:2024年12月9日至2024 年12月12日)

项目标段名称

****中学(高中部)项****中学(初中部)项目EPC工程总承包

最高限价(或招标控制价)

****24918.83

元(其中:设计费****800.00元,建筑工程安装费****09118.83 元)

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****(项目业主)、****(代理业主)

招标人联系电话

023-****4825

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****7150

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任工程总承包项目经理

姓名

证书名称(包含注册证及职称证)

证书编号

第一名

牵头单位:****,成员单位:中国建筑

****公司

****00552.64(其中设计费:****091.

19,建筑工程安装费:****32461.45)

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

左廷忠

一级注册建造师证书/高级工程师

渝131********01988

/(2020)****0685

第二名

牵头单位:****工程局有限公司,成员单位:中建六局长江建设

有限公司;****研究院****公司

****49640.34(其中设计费:****091.

19,建筑工程安装费:****81549.15)

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

陶阳

一级建造师注册证书/高级工程师

150****20200

1941/(2024)

****0061

第三名

牵头单位:****公司,成员单位:中铁建设 集团****公司;基准方中****公司

****89321.69(其中设计费:****133.

92,建筑工程安装费:****02187.77)

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

刘文亮

一级注册建造师证/高级工程师

京 111********30139/****004832

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:牵头单位:****,成员单位:****工程局有限公司

1、企业资质:市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级;建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级、市政行业甲级;建筑行业(建筑工程)甲级

2、资审部分企业业绩:****小学安文初中迁建工程、**学院新校区一期工程(EPC)总承包项目

3、设计负责人:姜**一级注册建筑师证书/一级注册结构工程师证书/正高级工程师;201****2321 /S****00517 /(2022)****0432

4、施工负责人:初中部施工负责人:但雷 一级注册建筑师证书/工程师;渝131********02729 /(2021)****1859;高中部施工负责人:陈兆伟 一级注册建筑师证书/工程师;渝150********01419 /(2024)****1764

4、商务部分企业业绩:****大学建设工程施工总承包 II 标段、****学校西校区**工程、书香小学**项目设计施工总承包

5、企业获奖:“****中心三期 1# 楼及大地下室工程”荣获 2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)、开元寺入口生态景观提升工程”荣获 2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)、“**天府国际机场(T1、T2航站楼、GTC 换乘中心及停车楼、旅客过夜用房)工程”荣获 2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)、“世界大运会体育公园(**湖场馆、配套酒店、园林)工程”荣获 2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。

第二名:牵头单位:****工程局有限公司,成员单位:中建****公司;****研究院****公司;

1、企业资质:建筑工程施工总承包特级;建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业甲级

2、资审部分企业业绩:****中学(施工)、东北大学**校区综合实验楼一期建设项目、**市******大学**新校区

3、设计负责人:刘淼 正高级工程师/一级建筑师注册证书;200****2658/ZGA****2147

4、施工负责人:初中部施工负责人:杨清高 一级建造师注册证书/高级工程师;津152********05965/(2019)****070;高中部施工负责人:李小川 一级建造师注册证书/工程师;津 150********18645/(2019)****413

4、商务部分企业业绩:****中学****校区工程施工;西部(**)科学****中学校项目方案设计、初步设计、施工图设计

5、企业获奖:“**新机场工****中心、停车楼)”荣获第十九届中国土木工程詹天佑奖、“丽泽 SOHO”荣获2021度行业优秀勘察设计奖一等奖、“东北大学**校区综合实验楼一期建设项目”荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)、“****希****酒店 1 号楼”荣获2020-2021中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)

第三名:牵头单位:****公司,成员单位:****集团****公司;基准方中****公司

1、企业资质:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级等;建筑工程施工总承包贰级;建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(给水工程、桥梁工程、道路工程、排水工程、环境卫生工程)专业乙级

2、资审部分企业业绩:****中学****学校建设工程设计施工总承包、****小学建设项目

3、设计负责人:陈鹏 正高级工程师/一级注册建筑师;202****25237/200****0438

4、施工负责人:初中部施工负责人:周湃 一级注册建造师/工程师;京 111********04194/****209011;高中部施工负责人:肖育军 一级注册建造师证/工程师;京111********04422/****209213

4、商务部分企业业绩:广大****学校建设工程设计施工总承包、****大学教学服务楼群

5、企业获奖:“****广场三期酒店写字楼”荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)、“****博物馆新馆”荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)、“京哈高铁****站站房”荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)

招标文件规定应公示的其他内容

否决情况:投****工程局有限公司、****集团有限公司、中国核****公司的投标报价不满足招标文件评标办法前附表部分 2.2.2(3)款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A23 项“投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标****委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(项目业主)、****(代理业主) (联系人:朱老师,联系电话:023-****4825)提出异议。

招标人(盖章): ****(项目业主)、****(代理业主)





2024年12月09 日

招标代理机构(盖章):****





2024年12月09 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
2024-12-09
候选人公示
两江新区星湖中学(高中部)项目和两江新区星湖中学(初中部)项目EPC工程总承包的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据