****主体劳务(一)中标候选人公示
(公示期2025年2月8日至2025年 2 月10日)
项目标段名称 | ****主体劳务(一) | 最高限价 (或招标控制价) (元) | ****0647.02元 | |||||
项目编码 | **** | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 023-****2498 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构 联系电话 | 023-****0098 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期 | 质量 | 拟任劳务负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
1 | **** | ****0539.16 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王玉禄 | / | / | |
2 | ****公司 | ****4406.78 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 高立勤 | / | / | |
3 | **阿****公司 | ****2185.21 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 杨明军 | / | / | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:**** 企业资质:建筑工程施工总承包贰级、施工劳务不分等级(备案) 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:**阿****公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:经评审,******公司、******公司资格审查部分未按招标文件1.4.1的要求提供企业主要负责人的连续养老保险证明。根据否决投标情况一览表"A-4投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理。"之规定,否决其投标。 ******公司在经济部分中的投标工程量清单"50mm挤塑聚苯板保护层(30Kg/m3)"的含税单价超过招标人提供的最高限价,根据否决投标情况一览表"A-23 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,****委员会作否决投标处理。"之规定,否决其投标。 | |||||||
中标候选人 评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济****委员会评审均合格 | |||||||
提出异议的 渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人:****(联系人: 黄老师,联系电话:023-****2498)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章):**** 2025年2月8日 | 招标代理机构(盖章):**** 2025年2月 8日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.(复核)中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。