产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

重庆市万州区甘宁镇新丰岩盐勘查项目地质技术服务流标公告

发布时间: 2025年03月03日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市**区甘宁镇**岩盐勘查项目地质技术服务

流标公告

**市**区甘宁镇**岩盐勘查项目地质技术服务于2025年02月28日****交易中心进行开标、评标,在招标文件规定的投标文件递交截止时间2025年02月28日9时30分止,共计4家单位递交投标文件。

评标委员会对所有报价有效投标人投标文件进行符合性评审,具体评审如下:

资格评审。评标委员会对进入符合性评审的4家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计3家投标人投标文件资格评审不合格,剩余0家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①**一三六****公司投标文件中,因未提交资格审查证件原件、项目负责人业绩缺证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表条款号1.4.1投标人资质条件、能力和信誉,根据招标文件附件A《否决投标情形一览表》资格审查项“A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”和“A-5投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

②****勘查开发局107地质队投标文件中,因提交的资格审查证件原件袋未密封、项目负责人业绩缺中标通知书或相关证明文件、投标人业绩缺中标通知书或相关证明文件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表条款号1.4.1投标人资质条件、能力和信誉,根据招标文件附件A《否决投标情形一览表》资格审查项“A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”和“A-5投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”、“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

③****研究院投标文件中,因缺项目负责人身份证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表条款号1.4.1投标人资质条件、能力和信誉,根据招标文件附件A《否决投标情形一览表》资格审查项“A-5投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

经评审,资格评审合格的投标人如下(排序不分先后):1、****勘查开发局208****地质队(**市地质****设计院),共1家,导致有效投标人不足三个,评标委员会否决所有投标。

故本次招标流标。

招标人:****

招标代理机构:****

2025年03月03日




流标公告.docx
流标公告.pdf
附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据