彭水自治县2025年水土保持重点工程鞍子生态清洁小流域中标候选人公示表
(公示期:2025 年 3 月 28 日至 2025年 3 月 31 日)
项目标段名称 | 彭水自治县2025年水土保持重点工程鞍子生态清洁小流域 | 最高限价(或招标控制价)(元) | ****2395.61 | ||||||
项目编码 | **** | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 159****5685 | ||||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 159****5222 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | **** | ****431.60 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 罗会宝 | 水利水电专业二级建造师注册证书 | 豫241****31047 | ||
第二名 | ****公司 | ****262.94 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 吕凌琦 | 水利水电专业二级建造师注册证书 | 川 251********04948 | ||
第三名 | ******公司 | ****130.32 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 邱云东 | 水利水电专业二级建造师注册证书 | 川251********11670 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:**** 企业资质:水利水电工程施工总承包二级 第二中标候选人: ****公司 企业资质: 水利水电工程施工总承包二级 第三中标候选人:******公司 企业资质:水利水电工程施工总承包二级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否则投标情况:资格评审不合格投标人名称及原因为: 其中:****集团有限公司、******公司、******公司、**康发****公司等 4 家单位未提供中小型企业声明函,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****委员会作否决投标处理。 **四季****公司、****公司、**德茂****公司、**市****公司、**省****公司、******公司等 6 家未提供“投标人须知前附表”第 3.2 款第 14 条要求,P18 页”14.投标人须在投标文件资格审查部分进行承诺(格式详见第八章投标文件格式),但必须包括以下内容:(1)按照招标文件第二章 3.2“投标报价”、第五章“工程量清单”的规定进行报价。(2)招标文件中规定工程量清单不允许修改的内容不得修改。(3)投标总报价不高于招标人公布的投标总报价最高限价。(4)各清单子目单价不高于招标人公布的各清单子目单价最高限价的。(5)若出现差错,按招标文件第二章投标人须知前附表第 3.2 款的第 13 条规定的原则进行处理(或结算)。投标人未按上述要求提供承诺函的,****委员会作否决投标处理。”根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 投标人承诺已标价工程量清单满足第二章“投标人须知前附表”第 3.2 款第 14 条要求,如有差错则按第二章“投标人须知前附表”第 3.2 款第 13 条要求原则进行处理(或结算),****委员会作否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 均合格 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: **** (联系人: 李旭东 ,联系电话:159****5685 )提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。